Серый Крокодил (grey_croco) wrote,
Серый Крокодил
grey_croco

Categories:

Одесса. Завтра в 11.00. Общий сбор у Облсовета (ОГА)

Сегодня официальная часть Собрания была очень короткой. Завтра с 10.00 начинаем собираться на Куликовом поле с последующим выдвижением к зданию ОГА. Там в 11.00 начнется внеочередная сессия Областного совета, на котором будут рассматриваться наши требования. В принципе, можно подходить и прямо туда если кому так удобнее.


Вот текст. Читаем его внимательно.


Мы, жители Одессы и Одесской области, ввиду того, что Верховная Рада не учитывает интересы нашего региона, а по Конституции Украины именно народ является носителем власти, мы выдвигаем следующие требования:


- Принять Закон о статусе русского языка как второго государственного

- Провести административно-территориальную реформу

- Сохранение памятников исторического и культурного наследия региона, а также введение уголовной ответственности за их порчу или уничтожение

- 70 процентов от финансовых доходов региона должно оставаться в казне региона

- Проведение референдумов по всем судьбоносным решениям, касательно внешнеполитического и внутриполитического путей развития Украины

- Отмена грабительской пенсионной реформы

- Выборность губернатора

- Проведение выборов областного совета и городского совета.

- Судебная реформа (выборность судей)



В случае, если наши требования будут проигнорированы, провести в Одесской, Николаевской и Херсонской областях местный референдум, согласно международного права на самоопределение народов. Попытка же решения опроса против одесситов, как с позиции силовиков, так и с помощью боевиков "Правого сектора", будет расценена как прямая агрессия, в ответ на которую будет использовано право народа на самооборону.


По-моему, все понятно.

Итак, завтра.

UPD.

Ага. Только что увидел, что оказывается Облсовет обманул одесситов: сессии не будет

Что же, обманщиков у нас сильно не любят. А завтра в любом случае надо быть готовыми.
Tags: Новороссия, Одесса, новости, политика
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 37 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →