Годовщина. Так зарождаются традиции
Посмотрел. Было приятно убедиться в том, что многие мои догадки по поводу событий минувшего года подтвердились.
А вот это - сегодняшняя новость:
Путин подписал договор об интеграции с Южной Осетией
Президент России Владимир Путин и глава Южной Осетии Леонид Тибилов подписали договор о сотрудничестве и интеграции, передает РИА «Новости». Соглашение касается сотрудничества в вопросах обороны и безопасности, внешней политики, в социальной, экономической и гуманитарной сферах. Договор предусматривает также взаимную координацию в сфере обеспечения стабильности и безопасности в Закавказском регионе.
Другими словами, по факту Южная Осетия превращается в российский протекторат. Ну, или же свободно ассоциированное государство. Разница не особенно большая.
Похоже, приращение России 18 марта становится традицией..