Categories:

Весеннее обострение под дождем и другие одесские новости

Несмотря на дождь, у упоротых одЭсцев сегодня случилось очередное обострение. Которое выразилось в срыве заседания круглого стола, посвященного обсуждению темы порто-франко в Одессе.



Сначала появился одиозный «ударовец» Гуцалюк вместе с парой единомышленников, после — бойцы спецбатальона «Одесса», «самооброоновцы», «правосеки» и непонятные молодые люди спортивного вида. В целом их собралось около 40 человек.



В общем, паранойя успешно достигла очередного пика. Майдаунам везде видится Рука Москвы и Сами Знаете Кого. Пусть. Возможно, скоро им будут мерещиться пархатые большевистские казаки, въезжающие в Одессу со стороны Молдаванки на боевых медведях. Надеюсь, что в этом случае они дружно последуют примеру небезызвестного Дж. Форрестола..







Ну да, на фронт идти не хочет, вот и борется с зоной свободной торговли. Тем более, что лично ему от этого ведь ничего не перепадет..

Радует только, что таких вот упоротых набралось всего штук 40.

Кроме того, в нынешнем году опять не будет Юморины. Впрочем, в данном случае я совершенно не огорчился. Это мероприятие еще до войны выродилось в тупую пьяную гульбу понаехавшего быдла. Так что его надо или вообще отменять или кардинально менять концепцию проведения.

А вот еще одна нехорошая тенденция - стали похищать людей. Так, сегодня около 10:00 на вокзале был похищен человек. Шестеро мужчин в военной украинской форме нового образца, подъехавшие на авто «Mitsubishi L200″, силой затащили гражданина в свою машину и увезли его по направлению к улице Пироговской, где находится военное командование. По словам очевидца, захватчики были моложе 30 лет. Интересно, это так начали отлавливать на улице рекрутов, подобно тому что было в славные добрые времена Тридцатилетней войны? Вполне может быть, ведь Украины - цеЕвропа.

Сегодняшний день также был отмечен ощутимым ростом курса доллара - примерно на одну гривну. Теперь за бакс на черном рынке придется отдать 27-27.5 гривен. И обещают дальнейшее подорожание.

Ну и напоследок. Да, дождь. Почти весь день. И завтра тоже обещают. Так что посмотреть завтрашнее солнечное затмение увы не получится. Пичалька, а хотелось, как астроному-любителю со стажем :((

promo grey_croco 八月 31, 2013 20:26 12
Buy for 100 tokens
1957 год стал не только годом, когда СССР запустил в космос первый в мире искусственный спутник. Тогда же, одновременно с проникновением в звездный океан, мы начали изучение и другого океана - Мирового. И для этого был использован весьма необычный для тех времен способ.. "Северянка". Первая…