Основополагающие принципы пионерии, направленные на воспитание подрастающего поколения, его приобщение к коллективу и социуму, должны быть реализованы и в современном молодежном движении.
Об этом ЛуганскИнформЦентру заявил министр по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров.
«Те основополагающие принципы управления, которые были в пионерии, в комсомольской организации, они должны быть. Но в каком виде они будут — это уже выберет молодежь», — отметил Винокуров.
По его словам, сама идея пионерского движения как объединяющего должна быть реализована в современном молодежном движении.
«Мы в том же духе планируем проводить мероприятия, объединять учеников по возрастным категориям. Это своего рода общение, коллектив, воспитание, социальное объединение — в этом есть смысл, в этом вижу необходимость» — считает министр.
Он отметил, что на сегодняшний день в этом направлении работает патриотическое объединение «Булат», входящее в Ассоциацию молодежи Луганщины.