Серый Крокодил (grey_croco) wrote,
Серый Крокодил
grey_croco

Category:

Да будет свет! В Крыму. И да будет тьма! В бУ.

И уже скоро. В смысле - свет. Сегодняшняя новость это подтверждает.

ЭНЕРГОМОСТ КУБАНЬ-КРЫМ ЗАПУЩЕН В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ

Энергомост Кубань-Крым в среду запущен в тестовом режиме, сообщил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

«Первая цепь поставлена под напряжения и уже проводится тестовая эксплуатация оборудования. Сейчас там зафиксировано напряжение 100 МВт, в ближайшие дни оно будет удвоено» — сказал он.

По его словам, первая очередь энергомоста включает два силовых кабеля, по каждому из которых будет поступать по 200 МВт электроэнергии.


Ну, насчет "напряжения 100 МВт" - это к источнику (скорее всего - к журноламерам). Смысл сообщения понятен.

Очередная Перемога отменяется. Клятыые москали не скакали, а интенсивно работали. И вот через несколько дней у них будет свет. Пусть пока еще не 100% необходимого объема, но уже довольно близко к этому.

Ну а что там у хохлов? (с)

В Украине обесточены 280 населенных пунктов

В результате непогоды из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, было обесточено 280 населенных пунктов в 16 областях Украины, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Как говорится в сообщении, наибольшее количество населенных пунктов было обесточено в Полтавской области, потом в Одесской и Днепропетровской областях.


Угу. Коминтерновский район в нашей области тоже вчера сидел без света.

И это еще только второй день зимы.

А вообще, блокада Крыма оставит Украину без угля. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщило, что отключение высоковольтных линий в Херсонской области приводит ко многим негативным последствиям, в том числе, к увеличению дефицита угля. В Минэнерго сообщают, что это происходит потому, что в связи с аварией на ЛЭП пришлось снизить производство базовой мощности АЭС на 500 мВ.

Так что 280 отключенных населенных пунктов - это всего лишь жалкое начало. В отличие от Крыма.

Такие вот дела.

Tags: Зрада, Россия, новости, пока еще Украина, экономика
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 11 comments

Recent Posts from This Journal