На Украине ликвидирован авиастроительный концерн «Антонов»
Украинское правительство ликвидировало авиастроительный концерн «Антонов» в связи с передачей всех трех его предприятий в состав «Укроборонпрома». Об этом заявила пресс-служба украинского Министерства экономического недоразвития и торговли.
Правительство приняло постановление о ликвидации государственного авиастроительного концерна “Антонов” в связи с отсутствием участников, поскольку три предприятия, которые составляли концерн, в течение марта и июня 2015 вышли из его состава и были переданы в государственный концерн «Укроборонпром».
В состав концерна «Антонов» входили собственно госпредприятие «Антонов» с подчиненным ему в виде филиала серийным заводом (до 2010 года — Киевский авиазавод «Авиант»), Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, а также киевский 410-й завод гражданской авиации.
А переданные предприятия практически наверняка постепенно угробят совсем.
И будут путешествовать в стране 404 вот таким вот видом транспорта.

Зато не как у москалей!