Из Украины легально уехали 5 млн человек
На сегодняшний день за пределами Украины легально находится около 5 млн украинцев, причем число желающих выехать из страны продолжает расти. Об этом заявил в Варшаве в ходе встречи с украинской общиной директор консульского департамента МИД Украины Андрей Сибига (и это только легально! полагаю, что нелегально свалили ничуть не меньше)
"Сегодняшняя статистика говорит о том, что за границей легально находятся около 5 млн граждан Украины. Цифра впечатляет и имеет тенденции к росту" – отметил он. А.Сибига также сообщил, что чаще всего украинцы выезжают в Италию, Испанию, Португалию, Чехию, Россию, Германию и Польшу.
По словам А.Сибиги, МИД Украины прилагает максимум усилий, чтобы украинские граждане за рубежом чувствовали себя полностью защищенными и испытывали цивилизованный европейский подход к своим потребностям, если возникнет необходимость в оказании помощи или получении каких-либо услуг со стороны государства. (3.14здишь, косой!! (с))
Так что если бы сейчас вдруг проводилась перепись населения 404, которой не было тут уже 15 лет, ее результаты стали бы шокирующими. Впрочем, похоже, что перепись 2001 года станет первой и последней в недолгой истории Букраины..