МВФ обвинил Украину в выпуске фиктивных ценных бумаг
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) на Украине обнаружила существенные пробелы в нормативной базе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), что привело, в частности, к незаконному выпуску фиктивных ценных бумаг, говорится в документах фонда.
«НКЦБФР Украины имеет существенные пробелы (в нормативах), влияние которых усугубляется отсутствием у нее достаточных надзорных, следственных и правоприменительных полномочий» - передает РИА «Новости» сообщение фонда.
«Это способствовало отсутствию прозрачности и широкому распространению неправомерных действий на рынке, в том числе путем выпуска и продажи «фиктивных» ценных бумаг», - добавляет персонал фонда.
МВФ предложил изменения в украинское законодательство «с целью приведения его в соответствие с международными стандартами, чтобы обеспечить НКЦБФР достаточными средствами, которые требуют раскрытия и более подробной информации о злоупотреблениях на рынке». (а до этого никакого бабла не будет. вот вам и предлог для отказа, причем, невежливого)
Другими словами, это открытое обвинение в мошенничестве.
Но все это можно был сказать гораздо короче. Буквально одним предложением:
ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ.
Спите беспокойно, дорогие маленькие украинцы.
Вибачте, що ми до вас звертаємося... Самі ми не місцеві. Допооможіть чим можете, люди дооообрі!
При этом нас держали на грани выживания, но совсем помирать не давали...
А может, это в качестве подготовки к невозврату долга РФ?
https://aftershock.news/?q=node/420087
У нас где-то 150-160 рублей (я так понимаю 70-80 гривен)