Серый Крокодил (grey_croco) wrote,
Серый Крокодил
grey_croco

Categories:

Снег кружится и не тает.. ну явно к Глобальному Потеплению

В развитие вчерашней темы о возможном явлении климатического Песца.

На Гавайях прошел мощный снегопад

На одном из островов архипелага Гавайские острова выпало рекордное количество снега, в некоторых районах толщина снежного покрова достигла 90 сантиметров, передает телеканал Би-би-си. Синоптики отмечают, что снег в тихоокеанских тропиках выпадает очень редко, в других районах Гавайских островов идут проливные дожди. Ну, не так, что бы уж совсем редко. Но вот Рождество со снегом здесь в последний раз отмечали в 2008 году.



Да, неслабо так обсерваторию снежком привалило.

Вообще снег в топиках - явление нерядовое. Вот, в прошлую зиму в тропиках Вьетнама выпал снег. Впервые в истории метеонаблюдений в курортном городе Сапа в тропической зоне на севере Вьетнама выпал снег, который сразу не растаял. И тогда же на Тайване от небывалых холодов умерли 50 человек.

А вообще - так действительно, все это и есть глобальное потепление (ТМ).. Любой профессиональный зеленый подтвердит.. особенно если незабесплатно.

UPD. Вдогонку. Статья по теме: Глобальное потепление и другие предрассудки. Рекомендую.

..«За последние 20-30 лет мировые температуры снижались, вначале нерегулярно, а затем более резко за последнее десятилетие. Исходя из показателей предыдущих межледниковых эпох, нынешний период повышенных температур должен подходить к концу… входя в следующий ледниковый период». – Цитата Национальной академии наук (НАН) (National Academy of Science (NAS)) от 1974 года в Forbes, 5 декабря 2009 года.

Tags: новости, погода
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 16 comments