
Террорист с ножом напал на прохожих в Лондоне
Мужчина с ножом напал на прохожих в Лондоне. Злоумышленник застрелен полицией. Об этом сообщает пресс-служба полиции. В воскресенье, 2 февраля мужчина был застрелен вооруженными офицерами на юге Лондона в результате инцидента, который, по словам полиции, был связан с терроризмом. Правоохранители заявили, что несколько человек пострадали от ножевых ранений в Стритхеме. «Обстоятельства выясняются. Инцидент связан с терроризмом», — заявил офицер полиции. Второй день Остров на свободе - и вот сразу. Совпадение? Посмотрим, что будет дальше.
А затем Континент подложил Острову большую-пребольшую
ЕС положительно относится к присоединению Шотландии, если она станет независимой
Не успела Британия с помпой выйти из ЕС, как лодку дряхлой империи стали раскачивать внутренние сепаратисты. В пятницу первый министр Шотландии и лидер Шотландской национальной партии (ШНП) Никола Стерджен пообещала, что Шотландия вернется в ЕС, но уже в качестве независимого государства. В ответ на это заявление бывший председатель ЕС Дональд Туск сказал, что Брюссель одобряет желание независимой Шотландии вступить в ЕС.
То есть, по сути ЕС высказывается в поддержку пересмотра европейских границ. Что по факту означает открытый разрыв с Хельсинкским соглашение 1975 года, где принцип нерушимости послевоенных границ был зафиксирован. Впрочем, он был нарушен уже давно, но всякие там Югославии и Чехословакии - кагбе не совсем Европа (Европа второго сорта) и не в счет. А сейчас речь идет уже о самой что ни на есть первосортной Старой Европе.
Вот только открыв окно Овертона не стоит надеяться, что задувший в него ветер обойдет тех, кто это сделал. И я полагаю, что в мире будет не так уж мало желающих увидеть независимую Каталонию, Валлонию, Паданию, Венецию и другие уже независимые европейские государства.
Процесс пошел, правила старого мира рушатся на наших глаза. Что же, играть в эту игру можно во все стороны..