Российские миротворцы спасли человека, который провел в грузинском рабстве более 20 лет.
Кавказский пленник. Российские миротворцы спасли человека, который провел в грузинском рабстве более 20 лет.
Пожалуй, первое, что увидел в своей новой, свободной жизни Владимир Краснорудский – уроженец Сумской области Украины - это был вот этот блок-пост на границе Гальского района и плакат «Добро пожаловать». Он, наверное, до самого последнего момента не верил, что все закончилось и закончилось благополучно.
Он еще помнит русский язык, хотя его кавказский плен начался почти 21 год назад. Он ухаживал за скотиной, копал канавы, убирал кукурузу и неоднократно пытался бежать.
Что стало с еще почти полусотней его товарищей по несчастью, которые жили в той же грузинской деревне, он теперь не знает. Сейчас им занимаются сотрудники миграционной службы и МЧС России. Просьба бывшего раба предоставить ему российской гражданство была встречена с пониманием.
http://beta.tvc.ru/showNews.aspx?top=5&id=98a79fe0-2837-4b47-8d23-47a25b55fc14
Ссылка найдена у