Category:

Как можно заработать на Голодоморе (тм)

За анкету о голодоморе дают по 200 гривен.

В стране собирают воспоминания людей, в столице за воспоминания приплачивают.


В эти дни, согласно Указу президента, проходит всеукраинский сбор сведений и воспоминаний людей, переживших голодомор, для составления Национальной книги памяти. Первый из 17 томов книги выйдет в свет уже 1 ноября. В Киеве воспоминания собирали с особой настойчивостью — за сведенья бабушкам и дедушкам столичные власти обещают заплатить по 200 грн.

По словам заместителя мэра Киева Анатолия Голубченко, инициатива о поощрении людей больше рассказывать о голодоморе принадлежит президентскому оргкомитету (курирует все мероприятия, посвященные годовщине голодомору). "По Киеву мы решили выделить из бюджета деньги и дать людям по 200 грн", — добавил он. Примечательно, что таким материальным стимулированием решили заняться только в столице — в других регионах сведения тоже собирают, но деньги за них не платят.

А вот сами опрашиваемые к такому довесочку к анкете отнеслись в основном положительно. "Я сама не помню всего, маленькой совсем была, потом мне родители рассказывали, как мы все голодали. Почему бы не рассказать об этом, еще и компенсацию дают", - рассказывает киевский пенсионер Антонина Михайловна.


http://www.segodnya.ua/news/12085515.html


Там же приводятся правильные варианты ответов. За неправильные деньги выплачиваться не будут.

Ох сколько же жертв Хохлокоста окажется! Даже среди тех, кто тогда даже не родился. Так ведь и бюджета никакого не хватит!


На ссылку навел w_i_s_e

З.Ы. За 200 гривен можно купить целых 7 кг сала.
promo grey_croco august 31, 2013 20:26 12
Buy for 100 tokens
1957 год стал не только годом, когда СССР запустил в космос первый в мире искусственный спутник. Тогда же, одновременно с проникновением в звездный океан, мы начали изучение и другого океана - Мирового. И для этого был использован весьма необычный для тех времен способ.. "Северянка". Первая…