Не верите??
Президент обнародовал декларацию о доходах за 2008 год.
Из декларации следует, что общая сумма совокупного дохода Президента в прошлом году составила 1 млн. 41 тыс. 60 грн. Большую ее часть составляют дивиденды, проценты и роялти - 549 тыс. 40 грн. Заработная плата главы государства - 492 тыс. 20 грн.
Вклады В.Ющенко в отечественных банках составляют 3 млн 14 тыс. 181 грн.
Также Президент владеет земельным участком общей площадью 131385 м. кв, жилым домом площадью 656,7 м. кв и квартирой площадью 371,9 м. кв. В собственности В.Ющенко находиться автомобиль ЗАЗ-965А ("Запорожец") и мотоцикл Harley Davidson.
Члены семьи Президента (жена Екатерина и дети – София, Кристина и Тарас) в прошлом году получили доход в размере 549 тыс. 320 грн, в частности, доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности - 455 тыс. 965 грн, дивиденды, проценты и роялти - 93 тыс. 355 грн.
Членам семьи Президента также принадлежит 1633,5 м. кв земли и квартира площадью 300 м кв. В заграничных банках на счетах семьи Президента находится 2 млн. 420 тыс. 495 грн.
http://www.president.gov.ua/ru/news/13354.html
Мне вот интересно - а что, украинские граждане уже имеют право открывать счета в заграничных банках?
И почему у членов (точнее - членши!) семьи Гаранта такой маленький доход? В Госдепартаменте что, в связи с кризисом урезали зарплаты сотрудникам?
А что думают об этом простые граждане?
Как Вы оцениваете поступок Ющенко?
Это важный шаг в борьбе с коррупцией. 27 (5.3%)
Так мы ему и поверили. 372 (73.1%)
А нам-то что, собственно? 110 (21.6%)
Спасибо за участие!