Как дела в Америке? Воруют!
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его — Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
Из нетленной классики.
Как оказалось, эта самая классика вполне применима и к нынешним пока еще Соединенным Штатам.
Конгресс США: $30 млрд. были растрачены впустую
Комиссия американского Конгресса, состоящая из представителей обеих партий, подсчитала, что нецелевые расходы правительства США в Ираке и Афганистане за последнее десятилетие составили, как минимум, 30 миллиардов долларов.
Эти потери приходятся на контракты, заключенные с частными компаниями под проекты, которые, по заключению комиссии, оказались ненужными или несостоятельными. Основная часть излишних трат вызвана жульничеством, небрежным ведением отчетности и недостаточной конкуренцией, полагают конгрессмены.
Да, это тебе не мелочь по карманам тырить или у старушек квашенную капусту отнимать.
Навальный, ауууу!! Где же ты? Срочно на борьбу с коррупцией в Цитадели Демократии! Долой преступный режим Обамы-Клинтон!
Из нетленной классики.
Как оказалось, эта самая классика вполне применима и к нынешним пока еще Соединенным Штатам.
Конгресс США: $30 млрд. были растрачены впустую
Комиссия американского Конгресса, состоящая из представителей обеих партий, подсчитала, что нецелевые расходы правительства США в Ираке и Афганистане за последнее десятилетие составили, как минимум, 30 миллиардов долларов.
Эти потери приходятся на контракты, заключенные с частными компаниями под проекты, которые, по заключению комиссии, оказались ненужными или несостоятельными. Основная часть излишних трат вызвана жульничеством, небрежным ведением отчетности и недостаточной конкуренцией, полагают конгрессмены.
Да, это тебе не мелочь по карманам тырить или у старушек квашенную капусту отнимать.
Навальный, ауууу!! Где же ты? Срочно на борьбу с коррупцией в Цитадели Демократии! Долой преступный режим Обамы-Клинтон!