Дорогой британский спецназ возвращается домой. Потери признаны "неприемлемыми"
173 военнослужащих элитного 22-го полка британской Особой воздушной службы (SAS) вернутся родину из Ливии в ближайшие дни. Потери, понесенные ими во время военной кампании, военным ведомством Великобритании признаны неприемлемыми. Об этом «Аргументам.ру» сообщил английский военный эксперт Питер Бейнчли, со ссылкой на источники в SAS.
По его словам, «официальные цифры потерь не раскрываются. Но, по различным данным, это от 21 до 35 военнослужащих».
Наибольшее потери, по информации Бейнчли, SAS понес во время штурма Триполи и когда был сбит вертолет на границе Ливии и Алжира.
Подготовка и содержание одного спецназовца из этого полка, по оценкам экспертов, стоит до 1 млн. фунтов в год.
Думается, что потери лягушатников, пиндосов и катарцев в процентном отношении не меньше.
За хорошие новости спасибо
З.Ы, А вообще, в Ливии все только начинается по-настоящему. Попробовав прелести новой демократии и сравнив с жизнью при тоталитарном режиме народ очень скоро сделает правильные выводы.