Воскресно-книжное
Был сегодня на книжной ярмарке "Зеленая волна". В последний день ходить выгоднее, поскольку можно получить скидки.

В этом году участников было много, соответственно - выбор неплохой. Купил четыре книги:
Л.Крете "Повседневная жизнь Калифорнии во времена золотой лихорадки".
Э. Окшотт "Рыцарь и его замок".
Р.Храпачевский "Армия монголов периода завоевания Древней Руси".
Митио Каку "Физика невозможного".
В принципе, можно было еще кое-что взять. Но специально ограничил взятую с собой сумму, поскольку уже давно понял, что сколько денег с собой на "книжку" не возьму - все потрачу :))
Практически вся представленная литература - на русском языке. Исключение составляло лишь киевское издательство "Сварог", с его книгами о стотысячелетней укрской цивилизации. Хотя, нет, была еще одна палатка с книгами на украинском.
А вообще в городе жарко (+ 35 С), так что за пределами исторического центра жизнь замерла :) В таких условиях лучше всего сидеть дома в кресле, пить холодный квас и заедать мороженым :))
В этом году участников было много, соответственно - выбор неплохой. Купил четыре книги:
Л.Крете "Повседневная жизнь Калифорнии во времена золотой лихорадки".
Э. Окшотт "Рыцарь и его замок".
Р.Храпачевский "Армия монголов периода завоевания Древней Руси".
Митио Каку "Физика невозможного".
В принципе, можно было еще кое-что взять. Но специально ограничил взятую с собой сумму, поскольку уже давно понял, что сколько денег с собой на "книжку" не возьму - все потрачу :))
Практически вся представленная литература - на русском языке. Исключение составляло лишь киевское издательство "Сварог", с его книгами о стотысячелетней укрской цивилизации. Хотя, нет, была еще одна палатка с книгами на украинском.
А вообще в городе жарко (+ 35 С), так что за пределами исторического центра жизнь замерла :) В таких условиях лучше всего сидеть дома в кресле, пить холодный квас и заедать мороженым :))