Так вот, то, что такая проблема есть уже давно, признают уже даже и в прессе. Причем, в последнее время приток мигрантов становится весьма и весьма заметным.
В Украину массово хлынули кавказцы с азиатами
Пока многие украинцы мечтают о достойной работе на чужбине, в нашу страну массово переселяются жители азиатских стран — разумеется, в поисках лучшей жизни.
По официальной информации, только в этом году на территории страны стали на учет в 1,5 раза больше иностранцев, чем в прошлом.
Самыми активными в этом плане по-прежнему остаются жители стран бывшего СССР, граждане которых сохранили родственные связи с Украиной. Ощутимо выросло количество кавказцев и азиатов, которые переезжают в Украину.
К тому же из Узбекистана до сих пор возвращаются депортированные туда во время войны крымские татары.
Проявляют активность азербайджанцы, причем больше, чем когда-либо. Это происходит следующим образом: приезжает сначала один, а потом каждый из приехавших начинает постепенно перевозить в Украину свою родню. Каждый из ее членов «тянет» за собой других родственников и т.д.
«Азербайджанцы давно занимаются торговлей в крупных городах. У них сильно выражены семейные и клановые связи, поэтому они и зовут родных (в Киев, Одессу, Крым), — рассказал журналистам эксперт по международным отношениям Александр Сушко. — И, наоборот, в последние годы из всех стран Средней Азии массово уезжают славяне — некоренному населению нынче там очень сложно».
Могу лишь добавить, что тенденция прекрасно видна в Одессе. Достаточно прогуляться по городу, что бы увидеть много примеров, наглядно иллюстрирующих ее.
И причины этого вполне понятны. За годы самостийности население сократилось на 7 миллионов только официально, неофициально еще столько же батрачат в европах. Вот и заполняется пустота пришельцами.
А властям по сути плевать на это, поскольку для них Украина - лишь кормушка, с помощью которой они стремятся обеспечить свое "европейское будущее".
Ну а учитывая то, что Янукович согласился на переселение цыган в Украину, ситуация будет обостряться еще больше.
Идем в Европу, ага.