Categories:

Миша Куршавельский о разделении России




"Если бы Россия состояла из 15 отдельных земель, то чиновник из Москвы не мог бы навязывать им свою волю".


Ага. Ее бы навязывали местечковые баи, в число которых хотели бы, в частности, попасть многие нацдемы и им подобные. Ведь в масштабе единой страны они - никто, а так - есть шанс подняться.

Да, и буржуи вроде Миши тоже совсем не против не платить налоги, договорившись о минимальных откатах непосредственно туземным баям.

Ну и либералы - им сам бог в лице их хозяев велел.

В общем - все три эти стороны в данном вопросе являются фактическими союзниками, несмотря на разногласия. Объединяет их то, что всем им фактически плевать как на Россию, так и на русский народ, о котором они так любят поговорить.


(Задумчиво). Прохор вроде когда-то говорил, что он заработал свой стартовый капитал разгрузкой вагонов?

Ну вот, наверное стоит дать ему возможность снова заняться этим полезным во всех отношениях занятием. С точки зрения экономической целесообразности это будет куда полезнее.